学霸,教教我吧~(求你了~)题目是: 要做一种管口为正方形,边长为40厘米的通气管子10根,管子长2米,至少需要铁皮多少

学霸,教教我吧~(求你了~)题目是: 要做一种管口为正方形,边长为40厘米的通气管子10根,管子长2米,至少需要铁皮多少平方米?
yesyes 1年前 已收到14个回答 举报

tianwen8888 幼苗


40cm=0.4m 0.4×0.4×2×10=3.2

1年前 追问

8

举报 tianwen8888

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

yesyes 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

yesyes 举报

好像不对

yesyes 举报

应该是32

贝-贝 幼苗


求长宽高不就好了


2

为了幸福丢掉幸福 幼苗


0.4×0.4×2×10=3.2


2

kagami_1119 幼苗


求采纳


2

choiny 幼苗


40×40×4=6400 6400×10=64000


2

melon630 幼苗


32


2

dlfbdjfg 幼苗


上网查


2

黄鹤知ff 幼苗


32


1

hh如花 幼苗


我会


1

applevacation 幼苗


0.4•0.4•2•10=3.2平方米


1

QQ小丫 幼苗


32㎡


0

最后一滴陈香 幼苗


32


0

丁当_清新 幼苗


40cm=0.4m. 0.4*2*4=3.2


0

lijiah 幼苗


32m2


0