把一根长1米的绳子对折再对折后每段长几分之几米?

我恭喜你 1年前 已收到3个回答 举报

垂gg婴孩 幼苗


四分之一


2

homale 幼苗


2的2次方之1米


2

mh41020221 幼苗


解:对折一次为1/2
对折两次为1/2*1/2=1/4
所以长度为1/4米=0.25米
答:每段长0.25米


1