166+y÷20=200 99-42÷y=85 y÷4-1=2

166+y÷20=200 99-42÷y=85 y÷4-1=2
y÷2+5=9 y分别是多少?
要列方程!
533556yhl 1年前 已收到1个回答 举报

AAAgod123456 幼苗


166+y÷20=200
y÷20=200-166
y÷20=34
y=34*20
y=680
99-42÷y=85
42÷y=99-85
42÷y=14
y=42÷14
y=3
y÷4-1=2
y÷4=2+1
y÷4=3
y=3*4
y=12
y÷2+5=9
y÷2=9-5
y÷2=4
y=4*2
y=8


7