明明亮亮和丽丽是好朋友,有趣的是他们的年龄依次增大一岁且年龄乘积是504他们各是多少岁?

gdfs268 1年前 已收到4个回答 举报

拔得太晚 幼苗


可以把504分解质因数得:504=2×2×2×3×3×7=7×8×9 答:他们分别是7、8、9岁。


3

cvfrgtrgh 幼苗


7,8,9,.......


2

沙漠中de仙人掌 幼苗


7.8.9.


1

13687831 幼苗



0