健身运动的过程中,物体A的质量为4kg,滑轮摩擦不计,当向下摆动脚腕时,在2.4s内使细绳拉着物体A做匀速

健身运动的过程中,物体A的质量为4kg,滑轮摩擦不计,当向下摆动脚腕时,在2.4s内使细绳拉着物体A做匀速
(1)物体A所受重力
(2)脚腕在2.4s内对物体A所做的功
(3)脚腕做功的功率
bbyebb1zn 1年前 已收到2个回答 举报

6652002 幼苗


额,你题目不完整,我只能帮你第一问
G=mg=4kg*10N/kg=40N
如果能给足条件,我来帮你解答二三问.


5

小糊涂仙110 幼苗


(1)重力G=Mg=4*10=40N
后两题是不是缺少条件呀,有没有图


1