一个小数是由三个十分之一 两个百分之一 四个千分之一组成

一个小数是由三个十分之一 两个百分之一 四个千分之一组成
这个小数是多少 他是几位小数 它包含几个0.001
yas78 1年前 已收到4个回答 举报

1blueice1 幼苗


0.324 三位小数 324个


1

zhjunhong 幼苗


小数是0.324 ,是3位小数,包含324个0.001


2

zitenghua588 幼苗


一个小数是由三个十分之一 ,两个百分之一 ,四个千分之一组成,这个小数是多少?他是几位小数?它包含几个0.001?
0.3+0.02+0.004=0.324 (它是0.324 有3位小数)
0.324÷0.001=324 (它324个0.001)
...


1

oksunny6 幼苗


这个小数是0.324 它是三位小数哦 它包含324个0.001


0