2x+Y+1+4X-2Y=3X-1+2X+3Y与2X+Y+1=4X-2Y共同的解

乐瑶成长日记 1年前 已收到3个回答 举报

居静 春芽


6x-Y+1=5x+3Y-1 即x+2=4Y
2X+y+1=4x-2y 即2x-1=3Y
得X=2 Y=1


2

怀羽生 幼苗


6x-Y+1=5x+3Y-1 即x+2=4Y
2X+y+1=4x-2y 即2x-1=3Y
得X=2 Y=1


2

sxjg 幼苗


一元二次方程组吗,解是x=y=-1


0