一个数比5分之2与3分之1的和多30分之7,这个数是多少

shaohui_gis 1年前 已收到5个回答 举报

you911you 春芽


“865893694”您好,很高兴为您解答!
这个数是5分之2+3分之1+30分之7=29/30


1

苦瓜aa 幼苗


29/30


2

go555go 幼苗


(2/5)+(1/3)+(7/30)
=(12/30)+(10/30)+(7/30)
=29/30
这个数是29/30再问个问题:一本故事书,小娟第一天看了18页,第二天看了15页,还剩25页没有看,第二天看的页数是第一天的几分之几?两天看了这本书的几分之几?还剩这本书的几分之几?再问个问题:一本故事书,小娟第一天看了18页,第二天看了15页,还剩25页没有看,第二天看的...


2

woaina13 幼苗


29/30


1

晓嘉在线 幼苗


2/5+2/3+7/30=29/30


1