梨树和桃树1200棵梨树的棵树是桃数的20%梨数多少课

花和善 1年前 已收到1个回答 举报

sulam 春芽


1200*(1+20%)分之1

梨树数量=桃树×20%
梨树+桃树=桃树×20%+桃树=1.2倍桃树=1200
所以,桃树数量=1200÷1.2=1000
梨树=1000×20%=200(棵)


7