一段公路,由甲、乙两队合修6天可以完成,由甲队独修要10天完成,由乙队单独修要几天?

gonggang306 1年前 已收到2个回答 举报

sunjingdahaoren 幼苗


1/6=1/10 + 1/x
x=15天


4

4136997 幼苗


1/(1/6-1/10)=15


2