一项工程,甲、乙合做6天完成,甲单独做要15天完成.现在乙先做4天,甲再加入一起做,还要几天完成?

猪猪兔 1年前 已收到1个回答 举报

变沧海一粟 花朵


乙1天完成1/6-1/15=5/30-2/30=1/10
(1-1/10*4)/(1/6)=(6/10)/(1/6)=3.6天


2