校园里有杉树12棵,杉树的棵树是杨树的百分之60.杉树和杨树共多少棵

促销品 1年前 已收到3个回答 举报

秋日的细雨 幼苗


设校园里里有杨树有x棵.
∴60%x=12
0.6x=12
x=20
∴杨树有20棵
杉树和杨树共有:20+12=32棵


8

gdfda 幼苗


杨树的棵树是:12÷0.6=20
总数是:12+20=32棵


1

白米白米偶爱你 果实


一共=12+12÷60%=32棵

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0