求值 cos25/3π+tan(-15/4π)

zjm119 1年前 已收到1个回答 举报

真的服了你们 幼苗


cos25/3*π+tan(-15/4*π)
=cos(8+1/3)π+tan(4-1/4)π
=cos(1/3 *π)+tan(-1/4 *π)
=1/2 -1=-1/2


2