一飞机着陆.t=0时v=V0.加速度a=-bV方.b=常量.求V(t).二重积分没学.老师就让我们做

一飞机着陆.t=0时v=V0.加速度a=-bV方.b=常量.求V(t).二重积分没学.老师就让我们做
一楼答案只能化简到一个v于t有关的隐函数,而且和答案不同.今天作业我没交555
fange1981 1年前 已收到1个回答 举报

aa2 幼苗


V(t)=V0+at=V0-btV^2
楼主把答案发来看看啊!
突然想起来了,你把V当成一元二次方程的未知数解出来就可以了!即btV^2 +V-V0=0


9