幼儿园买来314个花皮球,每班分25个后,还剩14个,这个幼儿园一共有几个班?

taotao12 1年前 已收到4个回答 举报

laop006 幼苗


314-14=300(个)300/25=12(个)


9

cdm1999 幼苗


12


1

小南宁 幼苗


314减去14等于300再除以25等于12一共12个班


1

天地e家 幼苗


的顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶


0