0.02立方米=( )立方分米 平方米=( )平方厘米 6吨=( )千克 9.04立方分米=( )升( )毫升

0.02立方米=( )立方分米 平方米=( )平方厘米 6吨=( )千克 9.04立方分米=( )升( )毫升
20千克比( )千克轻20%.( )米比5米长 .
6÷( )= 12( ) =( ):12= 0.75=( )%
我考完了.
winson99 1年前 已收到2个回答 举报

父子情深永恒相伴 幼苗


0.02立方米=( 20)立方分米
平方米=( 100)平方厘米
6吨=(6000 )千克
9.04立方分米=(9 )升(40 )毫升
20千克比(25 )千克轻20%.
(6 )米比5米长 .
6÷( 0.5)= 12
(3/4 ) =(9 ):12= 0.75=(75 )%


9

jojonew 果实


0.02立方米=(20 )立方分米
0.5平方米=(5000 )平方厘米
6吨=( 6000)千克
9.04立方分米=(9 )升(40 )毫升 20千克比( 25 )千克轻20%。 ( 6 )米比5米长20% 。
6÷( 8 )= 12/(16 ) =( 9 ):12= 0.75=( 75 )%


2