一块三角形地的面积是S平方米,底是a米,高是()米.

一块三角形地的面积是S平方米,底是a米,高是()米.
解方程
x+2.4-1.5=1.8
czcgy 1年前 已收到1个回答 举报

雨人一个兵 幼苗


三角形面积公式S=1/2ah,所以h=2S/a
方程:x+0.9=1.8
x=0.9
很高兴为您解答,中小学学习帮助团队


6