圆柱和圆锥测试题http://www.***.com/p-002207932747.html答案 我可以加悬赏

Green__Tree 1年前 已收到3个回答 举报

ibm闲 幼苗


1.(4/2)²×3.14×200×7.8=19593.6克≈20千克
2.(1)40厘米=4分米,50厘米=5分米,
3.14×(4÷2)2×5,
=3.14×20,
=62.8(立方分米),
62.8立方分米=62.8升,
62.8×0.85=53.38(千克);
答:至少需要1平方米的铁皮;这个油桶可装柴油53.38千克.
其他可以一条一条找,百度文库等在网上都有答案.希望帮到你楼主!


3

简111111111 幼苗


1.(4/2)²×3.14×200×7.8=19593.6克≈20千克
2。(1)40厘米=4分米,50厘米=5分米,
3.14×(4÷2)2×5,
=3.14×20,
=62.8(立方分米),
62.8立方分米=62.8升,
62.8×0.85=53.38(千克);
答:至少需要1平方米的铁皮;这个油桶可装柴油53.38千克.


1

dlkerper 幼苗


1.(4/2)²×3.14×200×7.8=19593.6克≈20千克
2。(1)40厘米=4分米,50厘米=5分米,
3.14×(4÷2)2×5,
=3.14×20,
=62.8(立方分米),
62.8立方分米=62.8升,
62.8×0.85=53.38(千克);
答:至少需要1平方米的铁皮;这个油桶可装柴油53.38千克.


0