小巧家1、2月份的市内电话费共付费108元,按规定每月月租费25元,可打60分钟电话,若超过60分钟,则按每分钟0.10

小巧家1、2月份的市内电话费共付费108元,按规定每月月租费25元,可打60分钟电话,若超过60分钟,则按每分钟0.10元收费,小巧家这两个月平均超打电话多少分钟?
浴阳 1年前 已收到1个回答 举报

只爱刘若英 种子


一共超打时间=(108-25×2)÷0.1=58÷0.1=580分钟
平均超打=580÷2=290分钟
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


3