能不能帮我化简这个方程,(H103*X)/5.4323=G103/(H103/Y)G103*Y=X

秋高孤月 1年前 已收到1个回答 举报

okwww 幼苗


(H103*X)/5.4323=G103/(H103/Y)
(H103*X)/5.4323=G103*Y/H103
G103*Y=X代入得
(H103*X)/5.4323=X/H103
(H103)/5.4323=1/H103 (约去X而得)
(H103)²=5.4323


1