能不能帮忙化简这个方程,谢谢(F104*F103)/(X*F103)=H104/Y*G104/H104 G104*X=Y

光子1 1年前 已收到1个回答 举报

8769799 幼苗


(F104*F103)/(X*F103)=H104/Y*G104/H104
F104/X=G104/Y
G104*X=F104*Y
Y=F104*Y
F104=1


2