请问下74LS07的每个门噪声容限是多少?其最大扇出是多少?以下附参数图

李鸟大 1年前 已收到1个回答 举报

33370051 幼苗


门噪声容限 = VIH-VIL = 2.0-0.8 = 1.2V
最大扇出 = 250uA / 20uA = 12.5

1年前 追问

8

李鸟大 举报

要分高态和低态吧