建造一座厂房,原计划投资1800万元,实际只用了计划的10分之9,比计划节约了几分之几

cd_rainy 1年前 已收到1个回答 举报

manghanlq 幼苗


1-9/10=1/10
1800x(1-9/10)=180万元
比计划节约了10分之1,节约180万元


10