(2000-x)*5-40x=9190怎么解啊?

hzjtemp 1年前 已收到1个回答 举报

超级会计 幼苗


(2000-x)*5-40x=9190
10000-5x-40x=9190
10000-9190=5x+40x
45x=810
x=18


1