六2班有15人参加学校秋季运动会,其中只参加田赛的占参加人数的40%,有---人,20%的人即参加田赛也参加径赛,有--

六2班有15人参加学校秋季运动会,其中只参加田赛的占参加人数的40%,有---人,20%的人即参加田赛也参加径赛,有---人,还剩下的---人只参加径赛,占参加人数的---%
不是别人的nn 1年前 已收到1个回答 举报

南道明 幼苗


15*40%=6
15*20%=3
15-6-3=6
6/15=40%


7