小红5/12小时走了5/6km,他每小时( )千米

tyfoon 1年前 已收到4个回答 举报

cnemily 春芽


5/6÷5/12=2千米
小红5/12小时走了5/6km,他每小时( 2)千米


6

huohua85 果实


小红5/12小时走了5/6km,他每小时(2 )千米
5/6÷5/12=2千米/小时


1

leiq1005 幼苗


5/6除以5/12=5/6 X 12/5=2(km)


1

hq7929 幼苗


2


0