找规律填数2,3,5,8,下来是五个括号,学霸们快说说应该怎样填

sirhc 1年前 已收到11个回答 举报

jelly19840504 幼苗


2 3 5 8 12 17 23 30 38 47

1年前 追问

6

举报 jelly19840504

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

sirhc 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

wyyzzh520 幼苗


12


2

dpkfpkspk 幼苗


12.17.23.30.38


2

为什么要删我ID 幼苗


后面的数等于前面两个相加


2

玉玲珑603 幼苗


12,17,23,30,38


2

goodluck896 幼苗


12、17、28、36


1

wxya1982 幼苗


8-5=3 5-3=2 3-2=1 等差数列 下来五个空 是 8+4=12 12+5=17 17+6=23 23+8=31 31+9=40


1

探索qq 幼苗


12


0

xu9858 幼苗


12,17,21,28,36


0

穷的只剩下钱的人 幼苗


12


0

each_qin 幼苗


依次加1,2,3,4,5,6答


0