简单的找规律题40,20,10,6接下来的一个数是?应该是没有错吧,好像是一个挺难的题,头都想大了

下世化身成男 1年前 已收到8个回答 举报

zhmqing 幼苗


个人感觉这道题的意思是这样的 题目是40,20,10,6 前两个数40+20=60 然后除以第三个数10 就是60/10=6 也就等于第四个数 后面的数就这样一次类推 也就是20+10=30 30/6=5 一个一个往后移着加然后除就行了 我个人认为是这样的 也只有这样的解答了吧


3

xjcaoyuan_1999 幼苗


明显是题目印错了。应该是40,20,10,5
不要钻牛角尖


2

如果墙会说话_ 幼苗


没解答的,是楼主为难我们呢~


2

小KAY 幼苗


40.20.10.6


2

sck_beizi 幼苗


如果是容易题,应该是出错了;如果是难题,那么答案不是唯一的,几个数根本显示不出某个规律。


2

爱树袋熊 幼苗


2


1

甘杞锋 幼苗


想不出,是否题目出错了。


1

yaoxuanling 幼苗


可以是任何数字,填任何一个数字都能找到一个与之相符的公式,填任何一个数一定没错,如果你老师说你错了,你可以问他学过高数没有。


0