5,7,11,19,35,什么规律

dftf41228 1年前 已收到6个回答 举报

嘻哈二将 幼苗


5,7,11,19,35……
数字之间依次是+2,+4,+8,+16……
第n个数为3+2^n (3+2的n次方)


6

keaddy 幼苗


第n个数为3+2^n (3+2的n次方


2

mmkk花 幼苗


5,7,11,19,35,
相邻两个数的差依次:
2,4,8,16 -----2倍的规律


1

forever8111 幼苗


2的n次方如:7=5+2,,11=7+2^2,19=11+2^3


0

我要糖糖 幼苗


2^1,2^2,^3,2^4


0

cwz001 幼苗


每个数是3+(2的n次方)(n为自然数1,2,3,4,…)


0