找规律填数字7 11 19 35()?

婵玉 1年前 已收到6个回答 举报

钟爱一生99 幼苗


这个嘛~7+4=11 11+8=19 19+16=35
+4 +8 +16 番倍的加,所以空格应该是35+32=67


1

soudly 幼苗


67,


2

听见土壤萌芽 幼苗


67 前一个数乘2减3


1

自古皆有ff 幼苗


偶也认为是67嘛~~


1

polarisyu 幼苗


67啊


1

mm了算啦 幼苗


67


0