4 1.2 0.36 0.108这些数字有什么规律?

hthrtgrgs 1年前 已收到1个回答 举报

pj5d2 幼苗


后一个数是前一个数的0.3 如4*0.3=1.2 1.2*0.3=0.36 0.36*0.3=0.108


9