芳芳走了100米大约要200步,它走了1000步,芳芳一共走了多少米?

旅行的艺术 1年前 已收到6个回答 举报

xyyoung 幼苗


500


2

wchw1502 幼苗


芳芳一共走了1589步


2

严州府衙役 幼苗


500


1

紫色阡佰 幼苗


500


0

liujinliangneo 幼苗


200除以100=2(米/步)1000除以2=500(米)


0

ld1998 幼苗


1000÷2=500


0