数学题目小蜜蜂每次出来大约采100朵花,每天采密40次,一共才能20克密.请问小蜜蜂如果1000克密,要多少天?要采多少

数学题目
小蜜蜂每次出来大约采100朵花,每天采密40次,一共才能20克密.
请问小蜜蜂如果1000克密,要多少天?要采多少花?(知道的留言发给我哦)
用0到9这10个数字掭在()里,每个数字只能用一次,使等式成立
( )加( )等于( )
( )减( )等于( )
( )乘( )等于( )( )
用12块边长1厘米的小正方型可以排出几个不同的长方形?算出他们的面积和周长.算一算 画一画
1
1 你发现什么情况下周长最小?
( )
2 什么情况周长最大?
( )
3 面积有没有变化?
( )

一个花圃长是30米,宽是25米.
1 这个花圃的篱笆长多少米?
2 如果每平方米大约重40棵花,这个花圃共种了多少棵花?
___快乐草 1年前 已收到1个回答 举报

loveczx316 幼苗


(100*40)/20*1000=200000(朵) 200000/(40*100)=25(天)
7+1=8 9-6=3 4*5=20
12 =1*12 =2*6 =3*4
C:26 S:12 C:16 S:12 C:14 S:12
1.面积一定,长宽越接近,周长越小.
2.面积一定,长宽相差越大,周长越大.
3.没有.
(30+25)*2=110(米)
约种30*25*40=30000棵


10