一个数的一又三分之一倍与二又三分之一的七分之五相等,求这个数.(列方程解)

秉烛夜游 1年前 已收到2个回答 举报

数码商城1 幼苗


设这个数为x
4/3x=7/3*5/7
4/3x=5/3
x=5/3*3/4
x=5/4
这个数是1又四分之一


3

情场拳击手 春芽



1