比x的2倍多0.5的数是七分之六,求x。(求算式和答案,满意必采纳)

alen813 1年前 已收到3个回答 举报

tang00 幼苗


19/28


2

kgdjmh 幼苗


2x加0,5等于七分之六


2

yingmuhuadao 幼苗


2x+0.5=7/6..x=1/3


1