若向量an=(cos2nθ,sinnθ) bn=(1,2sinnθ) 则数列{(an*bn)^2-1}是

若向量an=(cos2nθ,sinnθ) bn=(1,2sinnθ) 则数列{(an*bn)^2-1}是
A 等差数列
B 等比数列
C 即使等差又是等比数列
D 既不是等差也不是等比数列
duduxj 1年前 已收到1个回答 举报

tianhuan288 幼苗


A
an*bn=cos2nθ+2(sinnθ)^2
2(sinnθ)^2=1-cos2nθ
an*bn=1
(an*bn)^2-1=0


2