一件商品成本价10元,售价200元,利润为百分之几?

一件商品成本价10元,售价200元,利润为百分之几?
利润为百分之几?
sd192078 1年前 已收到1个回答 举报

我在这儿等你回来 幼苗


那要看你计算的是什么利润率
1、如果是销售毛利率=(200-10)/200*100%=95%,即毛利=200*95%=190
2、如果是成本毛利率=(200-10)/10*100%=1900% 即毛利=10*1900%=190


10