一件商品,降价10%后,售价为72元,这件商品降了多少元

jellytly 1年前 已收到1个回答 举报

天苍寒 幼苗


72/(1-10%)=72/0.9=80
80-72=12元
不确定!验算

1年前 追问

4

jellytly 举报

80-72=8