甲,乙两数的和是70.4,甲,丙两数的和是87.7,乙,丙两数的和是86.9.这三个数分别是多少

Pnince 1年前 已收到6个回答 举报

反恐群英网 幼苗


(70.4+87.7+86.90)/2=122.5
122.5-70.4=52.1——丙
122.5-87.7=34.8——乙
122.5-86.9=35.6——甲


8

建宁王 幼苗


甲35.6
乙34.8
丙52.1


2

想你想得好痛苦 幼苗


从甲,乙两数的和是70.4,甲,丙两数的和是87.7可知丙比乙多87.7-70.4=17.3
将乙、丙两数的和是86.9中的丙换成乙的话,就多算进去17.3,在总数86.9里减去17.3等于69.6不就正好是两个乙的了,
所以乙数为:69.6/2=34.8
则丙为:34.8+17.3=52.1
则甲为:70.4-34.8=35.6...


2

070603002 幼苗


甲:35.6,乙:34.8,丙:52.1
70.4+87.7+86.9=245 245/2=122.5
122.5-70.4=52.1(丙)
87.7-52.1=35.6(甲)
86.9-52.1=34.8(乙)


2

信息安全部gg 幼苗


你好!
这题很简单嘛!
甲,乙两数的和是70.4,甲,丙两数的和是87.7,乙,丙两数的和是86.9。这三个数分别是多少?
70.4+87.7+86.9=245 245/2=122.5
122.5-70.4=52.1(丙)
87.7-52.1=35.6(甲)...


0

gg2 幼苗


(70.4+87.7+86.9)/2=122.5
122.5-70.4=丙
122.5-87.7=乙
122.5-86.9=甲


0