计算:(-2)的2次方-2+(-2)的3次方+2的3次方等于多少?

韦uu 1年前 已收到2个回答 举报

wj42873 花朵


原式=4-2-8+8=2.


5

jojonew 果实


计算:
(-2)的2次方-2+(-2)的3次方+2的3次方
=4-2-8+8
=2


0