1又3分之1×0.5-3分之2的绝对值÷2又9分之4×﹙﹣11﹚

huan9527 1年前 已收到1个回答 举报

109109109 幼苗


1又3分之1×0.5-3分之2的绝对值÷2又9分之4×﹙﹣11﹚
=4/3×1/6÷22/9×﹙﹣11﹚
=2/9X9/22×﹙﹣11﹚
=1/11×﹙﹣11﹚
= -1


1