谁能帮助我,物理初二的电路只是讲解下! 谢谢

谁能帮助我,物理初二的电路只是讲解下! 谢谢
初二物理所学的 都要 拜托i !!
rebeccasun 1年前 已收到4个回答 举报

孤单待续 幼苗


初中的电路其实挺简单的,主要是理解欧姆定律就可以了.充分理解这3个公式 I=U/R U=IR R=U/I ,一切问题就OK了.

1年前 追问

2

rebeccasun 举报

比如电路障碍等等 !

举报 孤单待续

电路就是完成一定功能的电子原件连接的通路,是为了达到某个目的而设计的。比如要完成照明就要有电源、电灯、电线和开关。每个都有自己的作用,缺一不可。电源是电灯亮的能源,电灯是发光的原件,电线是能源的通路,开关是控制的手段。这样一个电路就设计出来了。而设计电路需要一定的电路知识,比如用多高的电压,多少瓦的灯泡,多粗的导线和能承载多大电流的开关等等。

浪漫云海 幼苗


关键理解。


1

romeo3323 幼苗


题写出来


0

jorben 幼苗


这个具体是哪方面啊,电路知识关键是电路串并联的分析,还有就是有效电阻的问题,短路等问题。你找个具体的问下


0