用简便方法计算下列各题:3又3/4*8-3又3/4+3*3.75

水2006 1年前 已收到1个回答 举报

dimplelqh 种子


3又3/4*8-3又3/4+3*3.75
=3.75*8-3.75+3*3.75
=3.75*(8-1+3)
=3.75*10
=37.5


8