高分跪求数学大神,求根号下1减sin2a在零到二分之派的定积分

高分跪求数学大神,求根号下1减sin2a在零到二分之派的定积分
要答案和详细过程
zhang_james 1年前 已收到1个回答 举报

prisecho 幼苗


∫√﹙1-sin2α﹚dα=∫|sinα-cosa|da=∫π/4 0 (cosa-sinα﹚da+∫π/2 π/4 ﹙sina-cosa﹚da=|sina+cosa|π/4 0+|﹣cosa-sina|π/2 π/4 =sinπ/4+cosπ/4-﹙sin0+cos0﹚+[﹙﹣cosπ/2-sinπ/2﹚-﹙﹣cosπ/4-﹙﹣sinπ/4﹚]=√2-1+[﹣1-﹙﹣√2/2+√2/2﹚]=√2...


2