一块布做6套衣服多出1M,做7套少2M.这块布有多少米?(要用小学3年级上期的知识回答而且是要人教版的)

2959526830 1年前 已收到1个回答 举报

树抱熊 幼苗


(1+2)÷(7- 6)×6 +1
=3×6 + 1
=18+1
=19(米)


10