甲数是乙数的6分之5乙数与甲数的比是多少 乙数比甲数多百分之几

语法学习 1年前 已收到1个回答 举报

闲影清清 幼苗


6/5 120/100

1年前 追问

8

举报 闲影清清

6/5x100/100=120/100

举报 闲影清清

乙数比甲数=甲数比乙数的反数=6/5

语法学习 举报

麻烦您了

举报 闲影清清

看不清楚!

举报 闲影清清

你不给我财富值吗?

举报 闲影清清

呵,谢了!

举报 闲影清清

你的手机像素不行呢!

举报 闲影清清

你不要拍哪么多,一题一题的来,看效果如何?

举报 闲影清清

还是不清楚,你另外发到其他人哪里吧,我要睡了呢。