一袋面粉50千克,用去15%,一袋大米60千克,用去20%.哪袋用去的多?多多少?(列式)

linzp0098 1年前 已收到1个回答 举报

长弓少箭 幼苗


面粉用去50×15%=7.5千克
大米用去60×20%=12千克
所以大米用去的多,多12-7.5=4.5千克
祝你开心


5