5吨面粉卖出30%后,有卖出25%,还剩多少吨?

攸縣麻鴨 1年前 已收到4个回答 举报

专业潜水员用号 幼苗


5*(1-30%-25%)=2.25t


7

xuxu_lamia 幼苗


5*(1-0.3)*(1-0.75)=2.625


2

西瓜人1234 幼苗


=5*0.3+(5-5*0.3)*0.25
=1.5+0.875
=2.375
5-2.375=2.625吨


2

见宁 幼苗


5*(1-30%-25%)=2.25t ,
怕你看不懂,详细过程,
5*30%=1。5
5-1。5=3。5
3。5*(1-25%)=2.25


0