一又二分之一乘一又三分之一乘一又四分之一.一直乘一又二千零四分之一

梨之风景 1年前 已收到3个回答 举报

gregli 幼苗


一又二分之一乘一又三分之一乘一又四分之一.一直乘一又二千零四分之一
=3/2*4/3*...*2005/2004
=2005/2


2

飞翔鸟王 幼苗


一又二分之一乘一又三分之一乘一又四分之一.......一直乘一又二千零四分之一
=3/2 x 4/3 x 5/4 x........x2005/2004 (约分得到后面的式子)
=2005/2
=1002又2分之1


2

我要做贡献 幼苗


一又二分之一就是3/2,一又三分之一就是4/3,以此类推
就是
3/2 * 4/3 * 5/4 ...... * 2005/2004 = 2005/2


1