2001年7月13日是星期五,那么2008年7月13日是(同余知识)

琴姬 1年前 已收到2个回答 举报

我系野孩子 幼苗


2001.7.13 - 2002.7.13 365天2002.7.13 - 2003.7.13 365天2003.7.13 - 2004.7.13 366天2004.7.13 - 2005.7.13 365天2005.7.13 - 2006.7.13 365天2006.7.13 - 2007.7.13 365天2007.7.13 - 2008.7.13 366天(365×5+36...


3

wangqy5510 幼苗


2002年 365天 2002年 365天 2003年 365天 2004年 366天
2005年 365天 2006年 365天 2007年 365天
365*6+366=2190+366=2556
2556/7=365.............1
星期六


0